У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2012 / Июль

СЕЛЬСКИЕ ЖИТЕЛИ О ПРОБЛЕМАХ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

СТОИТ ЛИ, НА ВАШ ВЗГЛЯД, ДОТИРОВАТЬ ИЗ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА ПРОИЗВОДСТВО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ?

Подавляющее большинство сельских жителей Воронежской области (84%) убеждены в необходимости выделения из областного бюджета дотаций на производство сельскохозяйственной продукции.

Уже третий раз мы обращаемся к сельским жителям с этим вопросом. Мнение сельских жителей Воронежской области не изменилось за прошедшие 12 лет. 83%-85% из них считали ранее и продолжают считать, что производство сельскохозяйственной продукции невозможно без дотаций. Практика экономической поддержки сельхозпроизводства характерна для большинства цивилизованных стран, это позволяет сдерживать рост цен на продукты питания. Хотя дотирование какого-либо производства априори указывает на его неэффективность.

5%-8% опрошенных ответили, что не стоит дотировать производство сельскохозяйственной продукции из областного бюджета, а 9%-11% опрошенных затрудняются ответить на поставленный вопрос.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 14-19 июня 2012 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения Воронежской области (за исключением областного центра) старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 600 человек).

Источник: 2012-07-11