У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2012 / Июнь

ЕСТЬ ЛИ У ВАС ВКЛАДЫ В КАКИХ-ЛИБО БАНКАХ?

ЕСТЬ ЛИ У ВАС ВКЛАДЫ В КАКИХ-ЛИБО БАНКАХ?

 У большинства воронежцев (52%) нет вкладов в банках. Это относится не только к людям с бедственным материальным положением (91%), но и к тем гражданам, чье материальное положение удовлетворительно (56%). Даже среди состоятельных граждан 29% опрошенных не пользуются услугами банков.

Если житель города и отважится понести свои сбережения в банк, то это, скорее всего, будет государственный банк (39%). В частные банки разместили свои вклады 4% горожан (мужчины так поступали в два раза чаще, чем женщины, оправдывая склонность к риску, которую обычно приписывают мужской натуре). Лишь 1% горожан имеют вклады в иностранных банках (мужчины и здесь опережают женщин в два раза).

Если сравнить ответы воронежцев сегодня и в 2009 году [Бюллетень 2009-03], то обнаруживается, что за три последних года на 10% снизилось число воронежцев, не имеющих сбережений в каких-либо банках.

 ( Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 15 – 22 апреля 2012 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 633 человека).

Источник: 2012-06-13