У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2012 / Июнь

КАКИЕ ИЗ ТЕЛЕКАНАЛОВ ВАМ НРАВЯТСЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО?

КАКИЕ ИЗ ТЕЛЕКАНАЛОВ ВАМ НРАВЯТСЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО?

 Среди всех телеканалов по зрительским симпатиям воронежцев сегодня лидируют два – Первый канал (65%) и «Россия 1» (66%). Горожане пенсионного возраста фактически их только и смотрят (более 80%). В каких-то группах населения предпочтителен Первый канал, в других – «Россия 1», но в общей сложности эти каналы уравновешивают друг друга в симпатиях горожан.

На втором месте – НТВ (49%). Особенно любят НТВ воронежцы от 40 до 50 лет (60%).

А на третьем – СТС (30%). СТС нравится в основном молодым людям от 18 до 30 лет (46%), тогда как пожилые горожане его отмечали не так часто (10%).

Четвертое место занимает ТНТ (25%). Это тоже молодежный канал. Его любят большинство зрителей от 25 до 30 лет (52%). Каждая вторая домашняя хозяйка симпатизирует этому каналу.

На пятом месте – Рен ТВ (21%). Его отмечали люди всех возрастов. Особенно предпочтителен он для разведенных пар (30%) и домашних хозяек (36%).

На шестом – Россия 2 (спорт), этот канал в почете у 18% воронежце. Правда, к нему приковано преимущественно мужское (30%), а не женское (8%) внимание.

Телеканал «Домашний» - на седьмом месте, на него указали 16% опрошенных. Он завоевал симпатии прежде всего женщин (21%), которые в три раза чаще, чем мужчины выказывали свою любовь к этому каналу.

Телеканал «Звезда» - на восьмом месте (13%), он завершает список каналов, зрительские симпатии к которым превышают 10% голосов. Юные зрители его смотрят не часто (4%).

Остальные каналы не набирают даже 10% зрительских симпатий. Приближаются к отметке 10% Муз ТВ, ТВ Центр, ТВ3 и местные телеканалы. Прочие каналы были упомянуты ещё реже.

Сравнивая телевизионные предпочтения среди жителей нашего города и россиян в целом, можно заметить, что приверженность к первым трем центральным каналам у воронежцев выше, чем в среднем по стране.

(Всероссийский опрос проведен Фондом «Общественное мнение» в январе 2012 года, выборка - 1500 жителей 43 субъектов РФ).

 ( Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 15 – 22 апреля 2012 года методом личного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу, возрасту и образованию. Опрошено 633 человека).

(Примечания: 1) ввиду того, что на вопрос допускалось несколько вариантов ответов, распределение ответов респондентов по строке превышает 100%; 2) вопрос задавался только тем, кто смотрит телевизор- 596 респондентов).

Источник: 2012-06-18