У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2012 / Октябрь

ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ В СТРАНЕ В БЛИЖАЙШИЕ 6 ЛЕТ (ЧАСТЬ IV)

ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ В СТРАНЕ В БЛИЖАЙШИЕ 6 ЛЕТ (ЧАСТЬ IV)

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, КАК ИЗМЕНИТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ 6 ЛЕТ ПОЛОЖЕНИЕ РОССИИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ АРЕНЕ?

Мы уже интересовались у воронежцев, что они ожидают в ближайшие шесть лет предстоящего правления нового «старого» Президента. Продолжаем эту тему, чтобы узнать, оправдаются ли прогнозы воронежцев.

Почти каждый второй опрошенный (48%) ожидает в той или иной степени изменения к лучшему положения дел на международной арене. Пессимистично оценивают ситуацию в этом плане 10% горожан, предвещая нежелательный поворот событий для России.

Каждый четвертый горожанин (25%), однако, полагает, что за это время ничего не изменится. Чем моложе респонденты, тем чаще они настаивают на неизменности нынешнего положения дел (самые юные – до 34%). Очевидно, в молодости как никогда мир кажется стабильным и неизменным.

Сравнив ответы на этот вопрос воронежцев и россиян в целом (Всероссийский опрос проведен Левада-Центром в апреле 2012 года, опрошено 1601 человек в 45 регионах страны), можно наблюдать следующее: результаты двух опросов вполне сопоставимы, только жители страны в целом более оптимистичны и чаще уповают на стабилизацию ситуации (33%), чем воронежцы (25%).

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 12-17 сентября 2012 года методом уличного опроса. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 614 человек).

Источник: 2012-10-11