У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2012 / Октябрь

ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПОСТУПИТЬСЯ ЧАСТЬЮ СВОИХ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СВОБОД?

ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПОСТУПИТЬСЯ ЧАСТЬЮ СВОИХ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СВОБОД (СЛОВА, ПЕЧАТИ, ЗАРУБЕЖНЫХ ПОЕЗДОК, ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ И ПРОЧЕЕ) В ОБМЕН НА СТАБИЛИЗАЦИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ?

Вот уже двенадцатый раз мы обращаемся к воронежцам с этим провокационным вопросом. В 2012 году количество людей, не готовых поступиться хотя бы частью своей свободы, достигает своего максимального значения по отношению ко всему предшествующему периоду. Сегодня выразили намерение бороться за каждую толику завоеванных демократией свобод 35% горожан. Среди молодежи этот показатель возрастает до 43 44%.

Впрочем, остальным опрошенным демократические свободы не так уж дороги. Воронежцы считают возможным променять их на стабильную зарплату (16%) или пониженный уровень преступности (10%). Самое печальное, что каждому пятому жителю Воронежа демократические свободы и даром не нужны – люди заявили, что не чувствуют от них пользы (20%). Среди тех, у кого плохое материальное положение, «кидают за плечо» демократические свободы просто как ненужную вещь 31% опрошенных.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 12-17 сентября 2012 года методом уличного опроса. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 614 человек).

Источник: 2012-10-17