У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2012 / Октябрь

ДАЧА ДЛЯ ВОРОНЕЖЦЕВ – РАДОСТЬ ИЛИ ОБУЗА?

ЧЕМ ДЛЯ ВОРОНЕЖЦЕВ ЯВЛЯЕТСЯ ДАЧНЫЙ УЧАСТОК В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ?

 В советское время земельные участки «нарезались» правительством с целью стимулировать граждан к выполнению продовольственной программы в рамках собственной семьи. Голодные времена прошли, а участки остались… И теперь для 18% воронежцев они являются обузой: и бросить жалко, и тащить тяжело. На это жалуются как пожилые (25%), так и молодые (25%) люди, которым дачные участки, очевидно, перешли по наследству.

Продолжают выполнять продовольственную программу сегодня 38% «дачников», для которых дача – это возможность обеспечить себя овощами и фруктами. Чем беднее респонденты, тем чаще они используют дачу в этом качестве (до 67% среди самых бедных).

Местом отдыха назначили свою дачу сегодня 37% владельцев участков, а среди горожан с хорошим материальным положением – 52%.

Дачные участки все в большей степени становятся местом отдыха для тех, кто может себе это позволить (число таких людей выросло с 19% до 37% за последние десять лет). В то же время для бедных людей дача продолжает быть актуальным поставщиком овощей и фруктов.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 12-17 сентября 2012 года методом уличного опроса. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 614 человек).

Источник: 2012-10-31