У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2012 / Сентябрь

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДЕРЖИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ?

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДЕРЖИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ?

Напомним, что 43% воронежцев (в нашей выборке это составляет 260 человек) не держат домашних животных. Именно к ним и был обращен этот вопрос.

Итак, в ходе опроса мы выяснили, что у 25% респондентов нет подходящих жилищных условий для содержания домашних животных, у 20% нет времени для ухода за ними, 7% опрошенных сказали, что не держат питомцев потому что их родственники против, 7% воронежцев вообще не любят домашних животных, 3% жалко содержать их в неволе, 2% хотели бы завести питомца, но не имеют достаточно средств на покупку и содержание своего любимца, а 2% только собираются им обзавестись.

Если сравнить с аналогичным опросом, проведённым ИОМ «Квалитас» в 2007 году [Бюллетень 2007-07], можно сказать, что ответы распределились примерно таким же образом. Однако число опрошенных, ответивших, что у них нет времени ухаживать за домашними животными, сократилось с 33% до 20%, а так же число тех, у кого нет достаточно средств на покупку и содержание питомца, снизилось с 8% до 2%.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 12-18 июля 2012 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 606 человек).

Источник: 2012-09-28