У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2013 / Август

ЕСТЬ ЛИ У ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОТЕНЦИАЛ РАЗВИТИЯ?

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, В КАКОЙ ОБЛАСТИ НАБЛЮДАЕТСЯ НАИБОЛЬШИЙ ПОТЕНЦИАЛ ДАЛЬНЕЙШЕГО РАЗВИТИЯ?

 В глазах воронежцев главным природным ресурсом столицы Центрально-Черноземного региона является чернозем. Поэтому нет ничего удивительного в том, что приоритетным направлением для Воронежской области было и остается развитие сельского хозяйства (72%). На втором месте - промышленность (38%), на третьем – строительство (20%). Горожане правильно понимают, что наличие высокотехнологичного производства (13%) невозможно без развития науки и образования (19%), поэтому отдают им приоритет.

Если сравнить ответы воронежцев в прошлые годы, то очевидно, что надежды населения на развитие сельского хозяйства не угасают по мере усиления общественного дискурса о необходимости развития высоких технологий, а, напротив, возрастают. За пять последних лет чаяния на возрождения с/х выросли с 51% до 72%. Не исключено, что основания для подобных надежд связаны с деятельностью нового губернатора, бывшего министра с/х России.

 (Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 3 – 6 июля 2013 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа cтарше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 809 человек).  

Источник: 2013-08-24