У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2014 / Апрель

О РАЦИОНЕ ЖИТЕЛЕЙ ВОРОНЕЖА

ЧАСТО ЛИ В ВАШЕМ РАЦИОНЕ ПРИСУТСТВУЮТ МЯСНЫЕ БЛЮДА?

Воронежцы – любители мясных блюд. По крайней мере, большинство горожан (57%) ест мясо либо каждый день, либо почти каждый день. Отказываются от мясного рациона ради поста только 3% воронежцев. Лидер по «мясному удару» - молодежь (65% юношей и девушек – почти ежедневно). Каждый четвертый горожанин употребляет мясные блюда два-три раза в неделю (как и советуют врачи).

Часто есть мясо накладно, поэтому количество ежедневных его потребителей замыкается на уровне дохода: по мере его увеличения – возрастает от 6% до 71%! Раз в неделю и реже обычно перепадает мясо бедным слоям населения. Мужчины чаще едят мясо, чем женщины. Вообще отказались от употребления мясных блюд 2% населения.

Что изменилось за последние пять лет в рационе воронежцев? Число ежедневых потребителей мяса увеличилось почти на 10% 26% до 35%). Соответственно уменьшилось количество тех, кто ел мясо раз в неделю (с 12% до 7%) или два-три раза в неделю (с 29% до 25%).

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 24-28 марта 2014 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 615 человек).

Источник: 2014-04-30