У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2014 / Август

ЛУЧШЕ ВОДКИ ХУЖЕ НЕТ

ЛУЧШЕ ВОДКИ ХУЖЕ НЕТ КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЛЮДИ КАКИХ СФЕР ЗАНЯТОСТИ УПОТРЕБЛЯЮТ КРЕПКИЕ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ ЧАЩЕ ДРУГИХ?

По мнению населения, чаще всего употребляют спиртные напитки рабочие (33%) и колхозники (29%). Безработные тоже много пьют (24%), видимо, от огорчения, что нет работы. Но этим самым только отдаляют возможную перспективу её найти. Военнослужащие и полицейские тоже, по мнению 20% опрошенных, частенько «закладывают за воротник». Соответствует ли эта картина действительности или нет, но расклад общественного мнения на сегодняшний день именно такой.

Представители других профессий заметно отстают от «передовиков». Реже всего выпивают, с точки зрения населения, врачи, учителя и творческие работники (6%). А пенсионеры практически «завязывают» с этим делом (2%). На нынешнюю пенсию не очень-то разгуляешься.

На этот же вопрос воронежцы отвечали десять лет назад [Бюллетень 2004-05]. По мнению населения, военнослужащие и полицейские стали пить в два раза меньше (с 40% в 2004 году до 20% в 2014 г.). Видимо, жизнь у них стала налаживаться и имидж выправляться. Вообще, ответы на этот вопрос раскрывают скорее имидж различных профессий, представления населения о том, кто много/мало пьет, а не реальное положение дел с количеством выпитых литров в различных сферах деятельности. Но этот имидж может быть близок к реальности, потому что люди наблюдательны.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 21 – 23 июля 2014 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 600 человек).  

Источник: 2014-08-31