У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2014 / Январь

ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ЗЕРКАЛЕ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ

СКАЖИТЕ, ЛИЧНО ВЫ ОДОБРЯЕТЕ ИЛИ НЕ ОДОБРЯЕТЕ ФАКТ ПРОВЕДЕНИЯ ЗИМНИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2014 ГОДА В СОЧИ?

Долгожданные Зимние Олимпийские игры в России уже не за горами. В целом 80% воронежцев одобряют в той или иной степени тот факт, что они будут проходить в г. Сочи. Полное одобрение чаще встречается среди пожилых людей, а одобрение с теми или иными оговорками – чаще среди молодежи.

В то же время каждый пятый житель Воронежа (20%) не одобряет то, что Зимние Олимпийские игры 2014 года пройдут в южном российском городе. Видимо, эта группа наших сограждан считает, что весьма внушительные средства, выделенные на Олимпиаду, можно было бы истратить с большей пользой. Мужчины чаще сетуют по этому поводу (23%), чем женщины (17%).

Лишь двое опрошенных в первый раз во время опроса услышали о том, что в Сочи в 2014 году ожидается столь знаменательное событие. Поэтому можно сказать, что город небезучастен к предстоящим спортивным играм, бодрствует и ждет новостей.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 3 – 6 декабря 2013 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 604 человека).

Источник: 2014-01-15