У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2014 / Январь

КОМУ, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, ПРИНАДЛЕЖИТ РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ В ГОРОДЕ?

КОМУ, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, ПРИНАДЛЕЖИТ РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ В ГОРОДЕ?

Этот вопрос мы регулярно задаем воронежцам в конце уходящего года начиная с 1998 года. Ввиду того что на вопрос допускалось несколько вариантов ответов, распределение ответов респондентов по строке превышает 100%.

Начиная с 2007 года воронежцы неизменно считают, что львиная доля городской власти находится в распоряжении областной администрации (33%). Второе место по влиянию на жизнь города уже третий год подряд занимает городская администрация – 19%.

Дельцы теневой экономики, которые в 1998-2006 гг. основательно «угнездились» на первом месте, сегодня отступили на третье (15%). Влияние областной Думы (10%) на городскую жизнь уравнено в общественном мнении с влиянием органов МВД и ФСБ (10%).

И совсем незначительно влияют на городскую жизнь руководители предприятий, учреждений и ведомств (4%). А 12% горожан, не замечая над собой «управляющей длани», полагают, что в городе царит безвластие.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 3 – 6 декабря 2013 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 604 человека).

Источник: 2014-01-31