У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2014 / Июль

ДОВЕРЯЮТ ЛИ ВОРОНЕЖЦЫ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ОРГАНАМ ВЛАСТИ?

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ИЛИ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВУ РФ?

Доверие государственным институтам вообще-то не свойственно российской традиции, которая предполагает персонифицированность в восприятии власти. Но результаты опроса сегодня свидетельствуют о нетрадиционно высоком доверии (74%) к Правительству РФ. Не доверяют ему только 21% респондентов. Чем выше уровень образования горожан, тем сильнее степень недоверия. По мере повышения образовательного уровня она возрастает от 9% до 25%.

Если сравнить сегодняшние результаты опроса с прошлогодним мнением горожан [Бюллетень 2013-06], то можно увидеть, что за прошедший год число воронежцев, доверяющих Правительству РФ, увеличилось на 28%! Этот небывалый прирост для такой инертной субстанции, как общественное мнение, конечно, должен иметь свои причины. Судя по всему, присоединение к России Крыма и явилось именно таким драйвером роста.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 26 – 28 июня 2014 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 608 человек).

Источник: 2014-07-08