У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2014 / Май

СКАЖИТЕ, А ЗА КОГО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ КАНДИДАТОВ ВЫ БЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ, ЕСЛИ БЫ ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА СОСТОЯЛИСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ?

СКАЖИТЕ, А ЗА КОГО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ КАНДИДАТОВ ВЫ БЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ, ЕСЛИ БЫ ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА СОСТОЯЛИСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ?

Самое сложное для определения электорального рейтинга кандидатов в губернаторы – это определить сам круг реальных претендентов. На 12 апреля с помощью экспертов был составлен список из четырех фамилий, носители которых представляют весь спектр парламентских партий («Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия»). Тем не менее, если судить по результатам опроса, то при всем разнообразии партийного электората в вопросе губернаторских предпочтений у воронежцев особых разногласий не наблюдается. Уверенно лидирует А.В.Гордеев (69%). Редкостное единодушие превалирует во всех социально-демографических группах жителей областного центра.

На предстоящие в сентябре 2014 года выборы губернатора выразили готовность прийти в общей сложности почти 83% горожан. По крайней мере, они сказали, что планируют. Причем 67% заявили об этом достаточно твердо. Как показывает практика, реальная же явка на любых выборах всегда оказывается ниже декларируемой. Кроме того, в целом 14% горожан сообщили, что на выборы не пойдут, при этом 10% из них заявили об этом как о деле решённом.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 12 – 14 апреля 2014 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошен 601 человек).    

Источник: 2014-05-30