У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2014 / Ноябрь

НУЖНА ЛИ ВОРОНЕЖЦАМ ДЕМОКРАТИЯ?

ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПОСТУПИТЬСЯ ЧАСТЬЮ СВОИХ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СВОБОД (СЛОВА, ПЕЧАТИ, ЗАРУБЕЖНЫХ ПОЕЗДОК, ВАЛЮТНЫХ ОПЕРАЦИЙ И ПРОЧЕЕ) В ОБМЕН НА СТАБИЛИЗАЦИЮ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В СТРАНЕ?

Свобода слова, печати, зарубежных поездок, валютных операций – то, что появилось в России после «перестройки», как-то не стало предметом пиетета населения. Дорожат своими демократическими свободами только 27% горожан. Среди молодежи это число возрастает до 39%.

Остальные жители Воронежа готовы рассмотреть возможность их более или менее выгодной реализации. Обменять их на стабильную работу и достойную зарплату желали бы 35% воронежцев (среди наемных работников – 41%). Получить за них гарантию снижения уровня преступности в стране – 18% опрошенных. А каждый десятый отдаст их просто так, за ненадобностью, как ни к чему не пригодный товар, – число таких респондентов с возрастом увеличивается до 16%.

Однако 10% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос. И действительно, о чем говорить, если обмена никто не предлагает…

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 28–31 октября 2014 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 600 человек).

Источник: 2014-11-27