У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2014 / Октябрь

СЛЫШАЛИ ЛИ ВЫ О ПЛАНАХ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ ВВЕСТИ НАЛОГ С ПРОДАЖ В РАЗМЕРЕ НЕ БОЛЕЕ 3% К ЦЕНЕ ТОВАРА ИЛИ УСЛУГИ?

СЛЫШАЛИ ЛИ ВЫ О ПЛАНАХ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ ВВЕСТИ НАЛОГ С ПРОДАЖ В РАЗМЕРЕ НЕ БОЛЕЕ 3% К ЦЕНЕ ТОВАРА ИЛИ УСЛУГИ?

Как известно, проект закона о введении в России налога с продаж был разработан Министерством финансов, и в середине августа 2014 года внесен на рассмотрение Правительства РФ.

Сообщалось, что закон должен вступить в силу с 1 января 2015 года, после чего власти регионов получили бы возможность облагать товары и услуги налогом по ставке до 3%. По расчетам Министерства финансов, это позволило бы увеличить доходы регионов на 200 млрд. рублей.

Затем Правительство РФ отказалось от этой затеи.

Ну, а как воронежцы и россияне в целом отнеслись к идее пополнения бюджета за счет введения налога с продаж? (Общероссийский опрос проведен Левада-Центром 22-25 августа. Опрошено 1600 человек в 46 регионах страны.)

Более половины наших соотечественников так и не успели узнать о планах правительства.

Почти 40% горожан что-то слышали в общих чертах о предполагаемых нововведениях. И только каждый десятый житель Воронежа и России в целом сполна овладел (по их словам) информацией о возможных дополнительных расходах из своего семейного бюджета.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 24–29 сентября 2014 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 600 человек).

Источник: 2014-10-29