У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2014 / Сентябрь

КАК ЖИВЕМ И КАК ЖИТЬ БУДЕМ?

КАК ВЫ ПОЛАГАЕТЕ, В БЛИЖАЙШИЕ 12 МЕСЯЦЕВ ВАШЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ УЛУЧШИТСЯ, УХУДШИТСЯ ИЛИ ОСТАНЕТСЯ ПРИМЕРНО ТАКИМ ЖЕ, КАК СЕЙЧАС?

Большинство воронежцев не ожидают кардинальных перемен в своем благосостоянии в ближайшие 12 месяцев (59%). В то же время 20% горожан опасаются снижения уровня дохода, а 21% – надеются на его повышение. Опасаются ухудшения материального положения прежде всего самые бедные (41%), а надеются на улучшение в первую очередь богатые (33%) и молодые (35%). Среди воронежских предпринимателей рассчитывают повысить рентабельность своего бизнеса в течение ближайшего года 39% опрошенных.

Если сравнить с ответами горожан на этот вопрос в 2013 году, то очевидно, что показатели практически не изменились. Пессимистичные и оптимистичные краткосрочные индивидуальные прогнозы уравновешивают друг друга.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 21 – 23 июля 2014 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 600 человек).

Источник: 2014-09-07