У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2015 / Май

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕПУТАТСКОГО КОРПУСА В ЗЕРКАЛЕ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ

КАК ВЫ ПОЛАГАЕТЕ, ОТ КОГО В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ ЗАВИСИТ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ – ОТ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ ИЛИ ОТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ВЛАСТИ?

Сегодня население города ответственность за положение дел в области возлагает в первую очередь на местную власть (61%), а затем уже на федеральную – 30%. Таким образом, основной адресат для критики со стороны населения обозначен. По мнению народа, тяжесть ответственности за происходящее в регионе у местной власти вдвое выше, чем у федеральной.

Этот вопрос мы задавали воронежцам неоднократно. Сравним ответы в предыдущие годы.

Как Вы полагаете, от кого в большей степени зависит положение дел в нашей области – от местной власти или от федеральной?

В настоящее время груз ответственности федеральной власти растет, поэтому ей не удастся «постоять в сторонке»… По сравнению с последним замером, как свидетельствуют результаты опроса, её ответственность за все происходящее на местах увеличилась на 10%.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 22 – 23 апреля 2015 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 607 человек).

Источник: 2015-05-17