У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2017 / Июль

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЛАТОНОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ: ПОСЛЕСЛОВИЕ

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОСЕЩАЛИ ЛИ ВЫ КУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ПЛАТОНОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ?

На церемонии закрытия фестиваля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев сказал: «Порядка ста различных мероприятий прошло за эти дни в Воронеже, около 85 тысяч человек приняли в них участие. Это уже, можно сказать, народный фестиваль. Приехало к нам различных деятелей культуры около 700 человек из 23 стран мира. Это не только наша возможность познакомиться с их искусством, но и возможность показать наш город. Город Воронеж скоро станет узнаваем не только в нашей стране, но и во всём мире, потому что к нам приезжают артисты с разных континентов». Гости с разных континентов, а что же воронежцы? Им не нужно лететь через океан, а всего лишь выйти из дома, чтобы побывать на фестивале. Однако 80% горожан проигнорировали такую уникальную возможность, хотя многие из них были информированы о фестивале, как мы знаем из предыдущего вопроса.

Наибольшим спросом среди мероприятий фестиваля пользовались уличные шествия (15%), при этом жители Центрального района имели больше шансов попасть на них, поэтому их количество возрастает до 26%. На втором месте – концерты (7%), посетителями которых была прежде всего молодежь. Спектакли (5%) и выставки (5%) пользовались равной популярностью, но она была невелика. Реже всего людей привлекали конференции в рамках фестиваля (1%).

Происходят ли какие-то изменения в сфере приоритетов участников фестиваля в последние годы?

В уличных шествиях и мероприятиях на открытом воздухе по сравнению с прошлым годом (9%) приняли участие на две трети больше горожан (15%) . Остальные приоритеты воронежцев в выборе мероприятий фестиваля практически неизменны год от года. Больше всего людей, как всегда, собирали концерты, меньше всего – конференции.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 15 – 20 июня 2017 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошен 601 человек).  

Источник: 2017-07-30