У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2017 / Октябрь

СТРАСТИ ПО «МАТИЛЬДЕ»

СТРАСТИ ПО «МАТИЛЬДЕ» СЕЙЧАС В СМИ ШИРОКО ОБСУЖДАЕТСЯ ФИЛЬМ АЛЕКСЕЯ УЧИТЕЛЯ «МАТИЛЬДА» ОБ ОТНОШЕНИЯХ МОЛОДОГО НИКОЛАЯ II И БАЛЕРИНЫ МАТИЛЬДЫ КШЕСИНСКОЙ. НЕКОТОРЫЕ ПОЛИТИКИ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ ТРЕБУЮТ ЗАПРЕТИТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ В РОССИИ, ТАК КАК ОН ОСКОРБЛЯЕТ ЧУВСТВА ВЕРУЮЩИХ.

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РФ РАЗРЕШИЛО ПРОКАТ ФИЛЬМА «МАТИЛЬДА». СКАЖИТЕ, ВЫ ОДОБРЯЕТЕ ИЛИ НЕ ОДОБРЯЕТЕ ЭТО РЕШЕНИЕ?

Каждый второй житель Воронежа одобряет разрешение Министерства культуры РФ на прокат фильма «Матильда» (50%). Среди молодежи уровень одобрения возрастает до 56%, а среди пар, живущих в так называемом гражданском браке, до 64%! Возможно, такие респонденты усматривают в этом фильме, где повествуется о добрачной связи последнего русского царя с балериной, своеобразное оправдание собственному добрачному союзу.

Не одобряют прокат фильма 13% воронежцев. Чем старше горожане, тем чаще показ фильма вызывает их неодобрение. Наиболее часто возражают против демонстрации фильма вдовствующие респонденты (23%).

Сравним ответы на этот вопрос воронежцев и россиян в целом. Всероссийский опрос был проведен ФОМ в августе 2017 года, было опрошено 1500 жителей 53 субъектов РФ.

Воронежцы чаще (50%), чем россияне в целом (36%) дают «добро» на прокат фильма, но не потому, что жители страны выступают против показа (количество противников примерно одинаковое), а потому что среди них многие затруднились ответить на этот вопрос (54%).

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 6 – 7 сентября 2017 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 606 человек).

Источник: 2017-10-22