У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2018 / Апрель

ПРЕЗИДЕНТ ВЫБРАН. ЧТО ДАЛЬШЕ?

ЧТО, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ В РОССИИ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА, СОСТОЯВШИХСЯ В МАРТЕ ЭТОГО ГОДА?

Чаще всего воронежцы надеются на рост и развитие России после выборов Президента РФ, состоявшихся в марте этого года (44%). Пожилые люди уповают на это в два раза чаще, чем молодежь (29/61). По меньшей мере, на стабилизацию положения в стране надеется каждый третий житель города (34%). Среди студенческой молодежи число подобных ответов возрастает до 50%. И, наконец, торможения и застоя опасаются 15% опрошенных.

Шесть лет назад после выборов Президента РФ в марте 2012 года мы также задавали воронежцам этот вопрос. Сравним ожидания горожан после нынешних и предыдущих выборов Президента РФ [Бюллетень 2012-03].

Что будет происходить в России после выборов Президента, состоявшихся в марте этого года?

Сегодня ожидания воронежцев выглядят куда более оптимистично, чем шесть лет назад. Если в 2012 году только 24% опрошенных надеялись на рост и развитие, то сегодня - почти в два раза больше (44%)! Число людей, разделяющих опасения, что страну ждут торможение и застой, снизилось с 23% до 15%.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 21 – 22 марта 2018 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 605 человек).

Источник: 2018-04-09