У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2018 / Апрель

ДТП В ВОРОНЕЖЕ: ПРИЧИНЫ И СЛЕДСТВИЯ

КАКИЕ ПРИЧИНЫ, НА ВАШ ВЗГЛЯД, БОЛЬШЕ ВСЕГО ВЛИЯЮТ НА УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ДТП В ВОРОНЕЖЕ?

Сегодня обозначились три главные причины дорожно-транспортных происшествий в Воронеже: непрофессионализм водителей (50%), хамство и наглость (48%) участников дорожного движения и разбитые дороги (43%). Меньше всего у людей претензий к сотрудникам ГАИ (8%) и недостатку дорожной инфраструктуры: пешеходных переходов, светофоров и пр. (7%). Как менялись с течением времени причины, влияющие на увеличение аварийности на улицах Воронежа.

Какие причины, на Ваш взгляд, больше всего влияют на увеличение количества ДТП в Воронеже?

Если в 2006 году в числе причин ДТП безусловным лидером были разбитые дороги (72%), то спустя пять лет, в 2011 году, на первое место выдвинулось отсутствие культуры у водителей и пешеходов (43%). А с 2013 году начинает лидировать непрофессионализм и неопытность водителей (36%). Эта беда только усилилась к 2018 году, став главной причиной ДТП в Воронеже (50%). Элементарное незнание правил дорожного движения вкупе с хамством и наглостью на дорогах - это, так называемый, человеческий фактор превалирует над прочими, в том числе, техническими причинами ДПТ. Но дороги все-таки чинить надо… Число жалоб на разбитые дороги за пять последних лет подпрыгнуло с 29% до 43%.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 21 – 22 марта 2018 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 605 человек).

Источник: 2018-04-30