У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2018 / Июнь

ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ ОБ ОРГАНАХ ВЛАСТИ

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАКИХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ВЫ ЗНАЕТЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО?

Лучше всего население информировано о деятельности Президента РФ (36%). На втором месте – губернатор (13%) и органы местного самоуправления (13%). На третьем месте – ГосДума (11%) и Правительство РФ (10%). Самый загадочный орган власти среди федеральных структур – это Совет Федерации. Только 2% располагает сведениями о характере его деятельности. Самый же удивительный итог данного опроса – осознание того, что почти треть наших сограждан заявили, что не обладают информацией ни о каких органах власти. Этот вопрос мы ставили перед воронежцами неоднократно. Сравним полученные результаты.

О деятельности каких органов власти Вы знаете больше всего?

Последний раз замер общественного мнения проводился в 2008 году. За десять лет понизилась информированность о Президенте и Правительстве РФ, зато уровень знакомства с деятельностью губернатора и местных органов самоуправления повысился в два раза. За то же время количество малоинформированных сограждан увеличилось более, чем в 2 раза.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 25 – 27 мая 2018 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 609 человек).

Источник: 2018-06-06