У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2018 / Июнь

УКРАИНСКИЕ СОБЫТИЯ В ЗЕРКАЛЕ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ

КАКАЯ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ НА ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ В УКРАИНЕ БЛИЖЕ ВСЕГО К ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ?

Самая распространенная точка зрения населения – в Украине сейчас нет единой власти (31%). На втором месте по популярности ответ: «Власть в Украине захватили радикальные националисты» (29%). В то же время 21% опрошенных заявили, что у них ещё не сложилась собственная точка зрения по поводу власти в Украине. Реже всего встречается мнение, что существующая украинская власть представляет интересы всех групп населения (4%).

Позиция «другое» включает в себя такие высказывания как: «власть захватили американцы», «это борьба олигархических кланов», «власть неформалов», «у власти люди, агрессивно настроенные против России», «это извне спровоцированный конфликт» и др.

Весной 2014 года среди воронежцев преобладало мнение, что власть в Украине захватили радикальные националисты, но начиная с осени 2014 года в народе окрепло убеждение, что в Украине нет сейчас единой власти, которое превалирует в общественном мнении до сих пор. Парадокс: как правило, с течением времени у людей складывается собственное мнение по поводу происходящих событий, но в данном случае прошедшие годы только способствуют росту количества людей, у которых не сложилась собственная точка зрения о власти в Украине. За минувшие годы их число выросло с 10% до 21%.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 25 – 27 мая 2018 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 609 человек).

Источник: 2018-06-16