У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2018 / Март

ВОРОНЕЖЦЫ О ПРОБЛЕМЕ ЛИШНЕГО ВЕСА

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, У ВАС ЕСТЬ ЛИШНИЙ ВЕС ИЛИ ЛИШНЕГО ВЕСА У ВАС НЕТ? И ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО НА СКОЛЬКО ПРИМЕРНО КИЛОГРАММОВ ВАШ ВЕС ПРЕВЫШАЕТ НОРМУ?

Уверены в том, что у них нет лишнего веса, только 46% воронежцев. Максимальное число таких счастливцев наблюдается среди молодежи (60%). Остальные горожане в той или иной степени удручены лишним весом. Каждого пятого жителя города угнетают лишние 5-10 кг. А каждый десятый не прочь сбросить до 20 кг. Лишь немногие (5%) мечтают расстаться с весом, превышающим 20 кг (в основном, это пожилые люди). Ну а 15% воронежцев полагают, что им достаточно похудеть на несколько килограмм (до 5 кг), чтобы прослыть стройными.

Десять лет назад мы уже предлагали воронежцам подсчитать у себя число лишних килограммов [Бюллетень 2008-02] . Сравним ответы.

Следует отметить, что прошедшее десятилетие практически не изменило число лишних килограммов, от которых бы хотели избавиться воронежцы. Стабильность – это кредо земляков. В том числе стабильность в собственном весе, даже если он лишний.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 20 – 24 февраля 2018 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 604 человека).

Источник: 2018-03-30