У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2018 / Май

О ВОЗМОЖНОМ КОНФЛИКТЕ РОССИИ И СТРАН НАТО

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, СУЩЕСТВУЕТ ИЛИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ СЕЙЧАС РЕАЛЬНАЯ УГРОЗА МАСШТАБНОЙ ВОЙНЫ МЕЖДУ РОССИЕЙ И СТРАНАМИ НАТО?

Предчувствие третьей мировой войны в настоящее время зиждется на обострившихся международных отношениях. Почти каждый второй житель Воронежа (44%) полагает, что сегодня существует реальная угроза перехода холодной фазы войны между Россией и странами НАТО в горячее состояние. Среди самых бедных людей, прогнозы которых, как правило, наиболее пессимистичны, трепещут в ожидании войны большинство опрошенных (52%). Однако другая половина горожан (49%) надеются, что разум победит, и не произойдет ничего непоправимого. Наиболее оптимистична, как всегда, молодежь (54%), а также состоятельные горожане (61%).

Сравним результаты воронежского и российского опроса. Всероссийский опрос проведен Фондом «Общественное мнение» в апреле 2018 года, опрошено 1500 респондентов в 53 субъектах Российской Федерации (104 нас. пункта).

Как Вы думаете, существует или не существует сейчас реальная угроза масштабной войны между Россией и странами НАТО?

Судя по результатам опросов, жители России в целом даже больше озабочены нависшей угрозой войны (47%), чем воронежцы (44%). В целом по стране перевешивает пессимистический прогноз, тогда как в Воронеже небольшой, но все же перевес – на стороне оптимистов. Опрошено 615 человек).

Источник: 2018-05-06