У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2018 / Май

ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ЧЕМПИОНАТЕ ПО ФУТБОЛУ

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ТОМУ, ЧТО В РОССИИ ПРОЙДЁТ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ: ПОЛОЖИТЕЛЬНО ИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНО?

Известно, что по результатам голосования в Цюрихе в 2010 году Россия была выбрана страной-хозяйкой 21-го чемпионата мира по футболу ФИФА. Чемпионат будет впервые проводиться одновременно на европейской и азиатской части земного шара, в том числе на территориях бывшего Советского Союза, но финальная часть чемпионата мира по футболу 2018 г. пройдет на территории России. Такая честь выпадает нашей стране первый раз за всю историю. Подавляющее большинство воронежцев (80%) приветствуют предстоящий в России Чемпионат мира по футболу. При этом и мужчины, и женщины в равной степени вдохновлены перспективой этого события. Только 11% горожан относятся к этому отрицательно. В основном, это люди с бедственным материальным положением.

Рады ли грядущему футбольному состязанию, которое развернется на территории нашей страны, прочие россияне? Всероссийский опрос проведен Фондом «Общественное мнение» в апреле 2018 года, опрошено 1500 респондентов в 53 субъектах Российской Федерации (104 нас. пункта).

Как Вы относитесь к тому, что в России пройдёт Чемпионат мира по футболу: положительно или отрицательно?

Жители России в целом практически с тем же энтузиазмом (74%), что и воронежцы, (80%) приветствуют мировой Чемпионат по футболу, который будет проходить в нашей стране. Повышенное по отношению к Воронежу число российских респондентов, затруднившихся с ответом, несколько снижает значение содержательных ответов россиян.  

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 19 – 20 апреля 2018 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 615 человек).

Источник: 2018-05-14