У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2018 / Май

НОВЫЙ МЭР ВОРОНЕЖА. ПЕРВЫЕ ЗАМЕРЫ

СКАЖИТЕ, А ВЫ ЗНАЕТЕ КТО СЕГОДНЯ ЯВЛЯЕТСЯ МЭРОМ ВОРОНЕЖА?

Вопрос о персонифицированной идентификации нового мэра задавался всем респондентам, независимо от их информированности о произошедших переменах на вершине городской власти.

Вполне ожидаемо, 70% опрошенных горожан не смогли сформулировать никаких предположений относительно персоны нового мэра. Оно и понятно – избирательной компании не было, агитационные и информационные материалы так же не были доступны рядовым воронежцам. Соответственно и фамилия сначала кандидата, а теперь уже и мэра была всё это время, как говорится, не на слуху.

Тем не менее, 30% опрошенных заявили, что они в курсе того, кто является мэром областного центра. Однако, половина из них не смогла правильно назвать фамилию городского главы. До сих пор 13% воронежцев уверены, что областным центром по-прежнему руководит ныне уже исполняющий функции губернатора Воронежской области Александр Гусев. Ещё 1% опрошенных назвали фамилию эксгубернатора А.Гордеева.

Ну, а 15% горожан совершенно правильно назвали фамилию Вадима Кстенина. Как нам кажется, это вполне достойная цифра, если учесть, что опрос проводился всего через неделю после вступления В.Кстетина в должность и при явном недостатке информации, как говорилось выше.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 19 – 20 апреля 2018 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 615 человек).

Источник: 2018-05-24