У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2018 / Ноябрь

ОБЩЕСТВО И СПРАВЕДЛИВОСТЬ. ЧАСТЬ II

НА ВАШ ВЗГЛЯД, НЫНЕШНИЕ РОССИЙСКИЕ ВЛАСТИ В ПРИНЦИПЕ МОГУТ ИЛИ НЕ МОГУТ, ХОТЯТ ИЛИ НЕ ХОТЯТ СДЕЛАТЬ РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО БОЛЕЕ СПРАВЕДЛИВЫМ?

Хотят ли российские власти справедливости для своих сограждан? Не хотят! Именно так считают 63%воронежцев. Из них 15% опрошенных уверены, что власти «не хотят и не могут», а ещё 48% утверждают что «могут, но не хотят», что намного хуже.

Напротив, в целом 35% воронежцев считают, что власти хотели бы сделать российское общество более справедливым. Из них 20% горожан полагают, что при всем желании, они не могут это сделать, а ещё 15% утверждают, что свое желание власти вполне способны реализовать. Как правило, верят в благожелательность и дееспособность властей чаще всего пожилые люди. А вот молодежь, напротив, сомневается в самом желании власти идти по пути построения справедливого общества.

Приблизительно такие же ответы получил ФОМ при общероссийском опросе в августе 2018 года (опрошено 1500 респондентов), сравнивая результаты двух опросов, можно убедиться, что они практически идентичны.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 29 – 30октября 2018 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г.Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 604 человека).

Источник: 2018-11-05