У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2018 / Ноябрь

ПРОБЛЕМЫ ПЛАТНЫХ ПАРКОВОК В ЗЕРКАЛЕ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЛИЧНО ВАС ЗАТРАГИВАЕТ ПРОБЛЕМА ПЛАТНЫХ ПАРКОВОК И В КАКОЙ СТЕПЕНИ?

Прежде чем рассматривать проблему введения системы платных парковок в центре Воронежа, попробуем определить количество горожан, которых в той или иной степени затрагивает это нововведение.

Итак, на сегодняшний день введение платных парковок почти никак не затрагивает большинство жителей областного центра (61%). Возможно, просто ещё не все автомобилисты столкнулись с проблемой парковки в центре города без ущерба для кошелька.

В то же время, 38% жителей Воронежа уже испытали на себе действие новых правил парковки автомобилей.

При этом 13% опрошенных посчитали, что нововведение их затронули очень сильно. Как ни странно, жители Центрального района оказались, отнюдь, не в лидерах по этому показателю. Вполне возможно, что жители этого района в своём большинстве уже получили «резидентские разрешения» на парковку в центре города. Как известно, это даёт возможность за небольшую сумму парковаться в районе своего проживания круглый год.

Меньше всего проблема платных парковок затрагивает жителей Левобережного района. Лишь около 6% жителей этого района заявили, что их парковочные новшества затрагивают очень сильно. Видимо, не очень-то велика у них потребность в поездках в центр города, или же передвижение на общественном транспорте их вполне устраивает.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 29 – 30октября 2018 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г.Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 604 человека).

Источник: 2018-11-30