У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2018 / Сентябрь

ЕСТЬ ЛИ В РОССИИ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС?

ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, СЕЙЧАС В РОССИИ ЕСТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС ИЛИ КРИЗИСА НЕТ?

Почти три четверти опрошенных (72%) согласны с тем, что в России сейчас наблюдается экономический кризис. Правда, богатые люди с этим соглашаются значительно реже (30%), чем люди с плохим материальным положением (82%). Те люди, кто не потерял работу, тоже реже соглашаются с наличием экономического кризиса в России (70%), чем безработные (88%). Вот и выходит, что для одних людей кризис существует, а другие его просто не чувствуют. Каждый четвертый опрошенный утверждает, что кризиса нет (24%). Среди учащейся молодежи количество тех, кто не заметил кризиса, возрастает до 33%.

А что думают прочие россияне по этому поводу? Всероссийский опрос был проведен Фондом «Общественное мнение» в июне 2018 года, опрошено 1500 респондентов в 53 субъектах РФ [https://bd.fom.ru/pdf/d252018.pdf].

По Вашему мнению, сейчас в России есть экономический кризис или кризиса нет?

Россияне в целом тоже разделяют убеждение о наличие экономического кризиса в России (67%), хотя и несколько реже, чем воронежцы (72%).

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 1 – 3августа 2018 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г.Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 605 человек).

Источник: 2018-09-16