У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2019 / Апрель

ОБ ОДОБРЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНСТИТУТОВ

ОДОБРЯЕТЕ ИЛИ НЕ ОДОБРЯЕТЕ ЛИ ВЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ?

Государственную Думу наши сограждане не очень-то жалуют. События же последнего времени не добавили популярности высшему законодательному органу власти. Если раньше ГосДуму «за глаза» нередко называли «взбесившимся принтером», намекая на принятие огромного количества законов сразу в трёх чтениях без обсуждения (тут вспоминается ещё одно крылатое выражение спикера Думы: «Парламент не место для дискуссий»), то теперь у россиян появились претензии и к качеству этих законов. Так далеко не всем пришёлся по нраву закон об усыновлении сирот («закон Димы Яковлева»), а теперь и недавно принятые законы об «оскорблении власти» и «фейковых новостях». Да и пенсионная реформа не добавила популярности ГосДуме…

В силу этих или других причин, но 54% жителей Воронежа не одобряют деятельность этого органа власти.

Похожую картину мы можем наблюдать и во всероссийском масштабе, если сравнить результаты опроса жителей Воронежа и россиян в целом. Общероссийский опрос проведён ВЦИОМ в рамках ежедневного опроса «ВЦИОМ-Спутник».

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 27 – 28 марта 2019 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошен 601 человек).

Источник: 2019-04-07