У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2019 / Август

КОМУ ДОВЕРЯЮТ ВОРОНЕЖЦЫ?

ДОВЕРЯЕТЕ ЛИ ВЫ ГОРОДСКОМУ ОТДЕЛЕНИЮ ПАРТИИ КПРФ?

Сегодня 17% воронежцев испытывают доверие к городскому отделению партии КПРФ, в то время как 30% опрошенных заявили о своем недоверии к этой политической структуре. Уровень доверия в среде наёмных работников (16%) в пять раз выше, чем в предпринимательской среде (3%). Это не удивительно, ведь коммунисты изначально выступали против частной собственности на средства производства. Между тем, каждый второй опрошенный пребывает в неведении относительно деятельности отделения компартии в Воронеже (50%).

Как менялся уровень доверия к воронежской КПРФ за последние семнадцать лет?

Уровень доверия к региональному отделению городской организации КПРФ колебался в пределах от 12% до 26% на протяжении всего периода измерения (сегодня он занимает промежуточное значение – 17%). А вот уровень недоверия значительно снизился с начала измерения: с 63% в 2002 году до 30% в 2019 году. Правда, за тот же период количество тех, кто ничего не знает о её деятельности, выросло с 17% в 2002 г. до 50% в 2019 году. Иными словами, лишь немногие сегодня знакомы с деталями её работы. Может быть, компартия постепенно уходит в «подполье», как некогда в первые годы своего существования?

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 2 – 15 июля 2019 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 600 человек).

Источник: 2019-08-30