У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2019 / Июль

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЛАТОНОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ: ПОСЛЕСЛОВИЕ

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОСЕЩАЛИ ЛИ ВЫ КУЛЬТУРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ПЛАТОНОВСКОГО ФЕСТИВАЛЯ?

На фестиваль съехались более 1000 участников из 17 стран: Беларуси, Бельгии, Великобритании, Дании, Германии, Грузии, Израиля, Испании, Новой Зеландии, Кабо-Верде, Литвы, Португалии, России, США, Финляндии, Франции, ЮАР и Южной Кореи. Ежегодно в программу фестиваля входит около 100 мероприятий, а события фестиваля посещают более 100 000 зрителей. Многие из их приезжают из Москвы и Санкт-Петербурга, различных российских регионов, ближнего и дальнего зарубежья.

Почти 5% нашего миллионного города тоже оказались зрителями и участниками этого феерического праздника. Чаще всего горожане вспоминали уличные мероприятия фестиваля, на которых побывал почти каждый десятый житель города. Далее иерархия популярности мероприятий распределяется так: концерты (5%) и выставки (4%), спектакли (3%). Реже всего пользовались спросом организованные в рамках фестиваля конференции, но и на них тоже нашлись любители (1%).

Уличные мероприятия пользуются из года в год наибольшей популярностью, очевидно, в силу их доступности и бесплатности. Концерты, спектакли и выставки традиционно собирают больше участников, чем конференции.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 19 – 21 июня 2019 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 609 человек).

Источник: 2019-07-23