У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2019 / Май

О ПОДДЕРЖКЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

ЕСЛИ ВАМ НУЖНО ВЫБРАТЬ ОДИН ТОВАР ИЗ ДВУХ ОДИНАКОВЫХ ПО ЦЕНЕ И КАЧЕСТВУ, ТО КАКОЙ - ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ИЛИ ИМПОРТНЫЙ – ВЫ, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПРЕДПОЧТЕТЕ?

При выборе из двух товаров, одинаковых по цене и качеству, почти половина опрошенных (48%) предпочтут отечественный. Поэтому сегодня нет смысла выдавать товар, произведенный в России, за импортный, как это делали раньше некоторые производители. Преференции в сторону российского товара возрастают от 31% среди молодежи до 61% среди пожилых людей.

В то же время 15% горожан отдадут при покупке предпочтение импортному товару, а для каждого третьего жителя Воронежа (33%) страна-производитель вообще не имеет значения.

Если Вам нужно выбрать один товар из двух одинаковых по цене и качеству, то какой - отечественный или импортный - Вы, скорее всего, предпочтете?

Последние пять лет ознаменованы некоторым снижением интереса к российским товарам (с 59% до 48%) и ростом числа горожан, для которых страна-производитель не имеет значения (с 17% до 33%). Следует отметить, что на протяжении всего времени измерения приверженность воронежцев к отечественным товарам стойко держит верх над пристрастием к импортной продукции.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 18 – 20 апреля 2019 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 610 человек).

Источник: 2019-05-30