У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2019 / Ноябрь

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ КОНФЛИКТ ПОКОЛЕНИЙ?

КАК, НА ВАШ ВЗГЛЯД, СТАРШЕЕ ПОКОЛЕНИЕ СЕГОДНЯ ОТНОСИТСЯ К МОЛОДЁЖИ – ПОЛОЖИТЕЛЬНО ИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНО?

Большинство воронежцев рассматривают отношение старшего поколения к молодежи в положительном ключе (56%). Среди старшего поколения убежденность в хорошем отношении к юной поросли возрастает до 70%.

В то же время 36% горожан подозревают взрослых людей в негативном отношении к молодежи. Среди самой молодежи подобные подозрения разделяет каждый второй (50%).

Сравним ответы воронежцев на этот вопрос сегодня, десять и двадцать лет назад

Как, на Ваш взгляд, старшее поколение сегодня относится к молодёжи – положительно или отрицательно?

Двадцать лет назад (1999 г.) в обществе преобладало мнение, что старшее поколение относится к молодому плохо, а десять лет назад (2009 г.) стало доминировать мнение о положительном отношении к молодежи со стороны пожилых людей. За последнее десятилетие выросло число сторонников мнения о позитивном отношении стариков к молодежи, и его стали разделять большинство опрошенных (56%). Похоже, что многовековой стереотип о дурном отношении старших к юному поколению сегодня, наконец, оказался разрушенным…

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 1 - 3 октября 2019 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения Воронежской области старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 1611 человек).

Источник: 2019-11-16