У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2019 / Ноябрь

ОТДЫХ ЗА РУБЕЖОМ: МЕЧТЫ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

ПРИХОДИЛОСЬ ЛИ ВАМ КОГДА-ЛИБО БЫВАТЬ В СТРАНАХ ДАЛЬНЕГО ЗАРУБЕЖЬЯ?

В дальних странах довелось побывать 40% воронежцев. Частота таких поездок существенно зависит от материального положения респондентов. По мере возрастания уровня благосостояния респондентов частота зарубежных поездок возрастает от 21% среди самых бедных до 92% среди самых богатых. Молодые люди реже предпринимали дальние путешествия (31%), чем представители старшего поколения (44%). Очевидно, что молодежь ещё не успела накопить достаточно средств для подобных поездок, но можно надеяться, что у них все впереди.

Никогда не бывали в странах дальнего зарубежья 60% жителей Воронежа. Среди неимущих слоев населения этот показатель возрастает до 80%.

Сравним ответы на этот вопрос воронежцев сегодня и пять лет назад [Бюллетень 2014-10].

Приходилось ли Вам когда-либо бывать в странах дальнего зарубежья?

За прошедшие пять лет, несмотря на политический и экономический кризис, число поездок в страны дальнего зарубежья увеличилось с 34% до 40%. Выходит, что в бывшие советские республики воронежцы выезжают все реже, а далекие путешествия предпринимают все чаще.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 1 - 3 октября 2019 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения Воронежской области старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 1611 человек).

Источник: 2019-11-24