У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2020 / Август

А ВЫ ЛЮБИЛИ?

ПОПРОБУЙТЕ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС, СКОЛЬКО РАЗ ВЫ БЫЛИ ВЛЮБЛЕНЫ?

На самом деле, однолюбов в Воронеже не так уж много – только 22% опрошенных признались, что были влюблены лишь однажды, а остальным горожанам доводилось влюбляться неоднократно. Женщины чаще согласны с тем, что «один лишь раз цветут сады в душе у нас» (25%), чем мужчины (20%). Самый популярный ответ – двукратная влюбленность (26%). Зачастую люди влюбляются в первый раз в школьные годы, и эта юношеская влюбленность, хотя и прекрасна, но бесперспективна… Так сказать, проба сердца… Вторично такие люди влюбляются уже с желанием построить долгосрочные семейные отношения. Среди тех, кто нашел себе супружескую пару, 28% опрошенных были влюблены дважды или, в крайнем случае, трижды (21%). Если же люди влюблялись чаще, то семейных пар среди них насчитывается на порядок меньше. Наиболее любвеобильным, как ни странно, оказались самые бедные люди - 22% из них были влюблены более 10 раз, тогда как в среднем по городу насчитывается лишь 5% подобных Дон-Жуанов. Ну как не вспомнить: «Любовь и бедность навсегда меня поймали в сети»… А сколько раз слепой Амур пронзал сердца горожан в прошлые годы?

Как и десять лет назад, чаще всего люди влюбляются в своей жизни один-два-три раза [Бюллетень 2010-02]. Лишь у немногих хватает душевных сил, чтобы влюбиться более пяти и даже более десяти раз. Грустно, что увеличилось количество людей, которым за всю жизнь не удалось влюбиться ни разу (с 2% до 6%). Особенно печально, если этим людям уже перевалило за 60 лет (3%).

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 20 – 24 июля 2020 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 603 человека).

Источник: 2020-08-30