У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2020 / Декабрь

КТО ВЫ, ДЖО БАЙДЕН, НАДЕЖДА ИЛИ УГРОЗА?

СКАЖИТЕ, ЛИЧНО ВЫ ПРИВЕТСТВУЕТЕ ИЛИ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТЕ ИЗБРАНИЕ ДЖО БАЙДЕНА ПРЕЗИДЕНТОМ США?

Несмотря на то, что Д. Трамп ещё так и не признал своё поражение в борьбе за кресло президента Соединённых Штатов, мало кто сомневается, что следующим главой Белого Дома будет Джо Байден.

А как воронежцы восприняли эту новость? Ведь есть расхожее мнение, что россиян, якобы, больше устроил Дональд Трамп. Так ли это? Согласно результатам опроса, большинству жителей областного центра совершенно безразлично, кто станет следующим американским президентом. Среди малообразованных респондентов этот показатель доходит до 80%.

Среди тех горожан, кто имеет свои политические предпочтения (около 20%), соотношение одобрения и неодобрения победы Джо Байдена выглядит как 1 к 3. Иными словами, новый президент не так люб воронежцам, как предыдущий. В то же время, каждый десятый опрошенный житель Воронежа ответил словами популярного статуса из социальных сетей – «всё сложно»…

Сравнивая реакцию воронежцев на избрание Джо Байдена в 2020 году с реакцией на победу Дональда Трампа в 2016 году, можно убедиться, что четыре года назад горожане куда радостнее приветствовали избрание американского президента [см. Бюллетень №2017-01].

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 20 – 23 ноября 2020 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 600 человек).

Источник: 2020-12-04