У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2020 / Февраль

ОПРАВДАЛИСЬ ЛИ НАДЕЖДЫ ВОРОНЕЖЦЕВ ОТНОСИТЕЛЬНО ДОНАЛЬДА ТРАМПА?

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ПРИ ДОНАЛЬДЕ ТРАМПЕ РОССИЙСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ОТНОШЕНИЯ УЛУЧШИЛИСЬ, УХУДШИЛИСЬ ИЛИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ?

Большинство воронежцев (57%) полагают, что при Дональде Трампе российско-американские отношения никак не изменились. Чаще других так считают молодые люди (62%). Однако далеко не все согласны с тем, что изменений не произошло. Другие считают, что отношения изменились. Причем в худшую сторону – на этом настаивают 23% горожан. Только 8% опрошенных отметили некоторое улучшение отношений.

Два года назад при вступлении Трампа в новую должность мы предложили воронежцам сделать прогноз. А сегодня можно проверить, насколько оправдались ожидания населения.

Как свидетельствуют результаты опросов, надежды населения на улучшения российско-американских отношений с приходом Дональда Трампа потерпели крах. Если два года назад большинство воронежцев (62%) надеялись на дружбу с Америкой, и только 3% респондентов опасались ухудшения отношений, то сегодня ситуация поменялась кардинально. Люди считают, что отношения либо ухудшились (23%), либо не изменились (57%). Лишь единицы «увидели свет в конце туннеля» – 8%.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 10 – 13 января 2020 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 600 человек).

Источник: 2020-02-15