У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2020 / Январь

А ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТЕ

А ДАВАЙТЕ ПОГОВОРИМ О ГОСУДАРСТВЕННОМ БЮДЖЕТЕ КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, СЕГОДНЯ В РОССИИ ДЕНЬГИ ИЗ ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТА РАСХОДУЮТСЯ В ЦЕЛОМ ПРАВИЛЬНО ИЛИ НЕПРАВИЛЬНО?

Подавляющее большинство воронежцев (73%) критикуют государство за неправильные расходы денег из бюджета. Самый высокий градус критики наблюдается среди бедного населения (до 83%). Только 17% опрошенных одобряют бюджетную политику государства. Чаще всего – это состоятельные респонденты, которые ни в чем себе не отказывают (36%).

Каковы критические настроения по поводу госбюджета настроения среди прочих россиян? Всероссийский опрос проведен Фондом «Общественное мнение» в ноябре 2019 года, опрошено 1500 респондентов в 53 субъектах РФ.

Как Вы считаете, сегодня в России деньги из государственного бюджета расходуются в целом правильно или неправильно?

Россияне в целом реже дают как положительные, так и отрицательные оценки государственной бюджетной политике, и в два с половиной раза чаще, чем воронежцы, затрудняются ответить на этот вопрос. Включение во всероссийскую выборку жителей сел и деревень всегда умножает количество затрудняющихся с ответом.

В числе неправильных актов расхода бюджета россияне называли не только воровство и коррупцию (хотя именно это чаще всего – 12%), но и излишнюю помощь другим странам, списание долгов (7%), а также чрезмерно высокую зарплату чиновников и расходы на содержание госаппарата (6%).

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 8 – 10 декабря 2019 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 602 человека).

Источник: 2020-01-15