У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2020 / Июнь

НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ В ВОРОНЕЖСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО В СЕНТЯБРЕ 2020 Г. ПРОЙДУТ ВЫБОРЫ В ВОРОНЕЖСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ДУМУ?

Как известно, в сентябре 2020 года в Воронеже и области пройдут выборы в городскую и областную Думы. Безусловно, влияние местных представительных органов власти за последнее время несколько возросло. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что мэра областного центра теперь выбирают не сами горожане, а депутаты городской Думы.

Поскольку данный опрос проводился по всей области, то и интересовались мы информированностью населения только о предстоящих выборах в областную Думу.

На сегодняшний день больше половины жителей области в той или иной степени информированы о сентябрьских выборах (58%), при этом почти треть респондентов (32%) продекларировали свою осведомленность достаточно уверенно.

Ещё четверть опрошенных (26%) утверждают, что недостаточно информированы о предстоящих выборах, но «что-то об этом слышали».

А 41% жителей области услышали о выборах в областную Думу только в ходе опроса.

Следует отметить, что степень информированности респондентов практически не зависит от пола, возраста, материального положения респондента. И даже место проживания не имело существенного влияния на уровень знания о предстоящих выборах.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 15 – 17 мая 2020 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 603 человека).

Источник: 2020-06-25