У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2020 / Июнь

ВОРОНЕЖЦЫ О «ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ»

С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПОНЯТИЯ “ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ“ И “СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ“ СОВПАДАЮТ, ЧАСТИЧНО СОВПАДАЮТ ИЛИ СОВСЕМ НЕ СОВПАДАЮТ?

Существующая разноголосица по поводу разделения семейной и личной жизни нашла отражение в результатах опроса. Мнение воронежцев раскололось: 49% горожан полагают, что понятия семейная и личная жизнь совпадают, остальные их разделяют в той или иной степени. Допускают их частичное совпадение 40% опрошенных, ну а остальные 11% разводят эти понятия по разным углам.

Люди, состоящие в зарегистрированном браке, чаще других соединяют понятие личной и семейной жизни (57%) воедино. Частичное совпадение обнаруживают скорее всего холостые респонденты (51%) – это мнение является среди них преобладающим.

Число холостых горожан (20%) и разведенных пар (18%) также повышается среди тех, кто пытается резко разграничить представление о личной и семейной жизни, нанося тем самым ущерб и той, и другой… Как правило, молодежь разделяет эти понятия чаще людей среднего возраста в силу того, что ещё нет собственной семьи. Затем, ближе к пенсионному возрасту, представления о личной и семейной жизни снова сливаются для 63% опрошенных.

Если сравнить мнение воронежцев сегодня и десять лет назад [Бюллетень 2010-04], то можно увидеть, что прошедшее десятилетние способствовало тенденции слияния представлений о личной и семейной жизни – на 10% возросло число тех, кто их не разделяет.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 15 – 17 мая 2020 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 603 человека).

Источник: 2020-06-30