У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2020 / Март

СЛЕДЯТ ЛИ ВОРОНЕЖЦЫ ЗА БИРЖЕВЫМИ ПОКАЗАТЕЛЯМИ?

СЛЕДИТЕ ЛИ ВЫ ЗА КУРСОМ ДОЛЛАРА?

Курс американской валюты является предметом интереса большинства воронежцев (58%). При этом 14% горожан отслеживают его постоянно, а 44% опрошенных делают это от случая к случаю. Неотрывное внимание к курсу доллара свойственно в большей степени состоятельным гражданам (35%), чем неимущим (11%).

Заявили о своей индифферентности к курсу доллара 42% горожан. По мере повышения возрастной планки этот показатель увеличивается с 34% до 55%. Равнодушие к взлетам и падениям «зеленого» достигает своего максимального значения среди тех, кому сегодня не хватает денег на еду и квартплату (71%).

Как изменился интерес воронежцев к колебаниям доллара за последние десять лет? [Бюллетень 2020]

Следите ли Вы за курсом доллара к рублю?

Число абсолютно равнодушных к поведению доллара на рынке снизилось за последнее десятилетие с 50% до 42%. В то же время некоторые респонденты ослабили напряженность своего внимания к пируэтам американской валюты, поэтому число тех, кто следит за ней от случая к случаю, выросло с 32% до 44%.  

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 20 – 21 февраля 2020 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 603 человека).

Источник: 2020-03-31