У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2020 / Май

О ВАЖНОСТИ ИЗМЕНЕНИЙ В КОНСТИТУЦИИ РФ

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЛИЧНО ДЛЯ ВАС ВАЖНО ИЛИ НЕ ВАЖНО, ЧТОБЫ ОГРАНИЧЕНИЕ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ ХРАНИТЬ НАЛИЧНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, ЦЕННОСТИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕТ ЧИНОВНИКАМ НА ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО И ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ДРУГОЙ СТРАНЫ БЫЛИ ЗАКРЕПЛЕНЫ В КОНСТИТУЦИИ РОССИИ?

Следует заметить, что граждане весьма охотно поддерживают запреты и ограничения со стороны государства в том случае, когда они не касаются их непосредственно. Вот и чиновникам большинство воронежцев желают запретить двойное гражданство и ограничить вывоз их денег за рубеж (81%). Ничтоже сумняшеся, на этом настаивают горожане старше 60 лет (89%).

В то же время 17% опрошенных не видят необходимости поднимать эти ограничения на конституционный уровень. Чем моложе респонденты, тем чаще они смотрят на это сквозь пальцы (с 10% среди пожилых до 26% среди самых юных).

Хотят ли прочие россияне «прищучить» чиновников? Если сравнить данные Всероссийского опроса, проведеного ВЦИОМ 19 апреля 2020 г. (опрошено1600 жителей нашей страны [http://www.wciom.ru]), и данные опроса ИОМ «Квалитас" от 10 - 13 апреля 2020 года, можно увидеть, что российские граждане наравне с воронежцами единодушны в своем порыве «прижать к ногтю» чиновников (81%).

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 10 - 13 апреля 2020 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 600 человек).  

Источник: 2020-05-11