У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2020 / Ноябрь

ПРОБЛЕМЫ КОРОНАВИРУСА В ЗЕРКАЛЕ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ

ОПАСАЕТЕСЬ ЛИ ВЫ СЕЙЧАС, ЧТО ВЫ САМИ ИЛИ ВАШИ БЛИЗКИЕ МОГУТ ЗАБОЛЕТЬ КОРОНАВИРУСОМ?

Почти каждый четвертый житель Воронежской области (24%) очень боится заболеть коронавирусом. Причем женщины боятся в два раза сильнее (30%), чем мужчины (15%). По мере увеличения возраста респондентов чувство страха возрастает с 12% среди молодежи до 34% среди пожилых людей. А среди работающих пенсионеров паникой охвачены 37% - их страх имеет все основания, поскольку это группа высокого риска.

Кроме того, половина опрошенных (50%), хотя и не очень сильно, но все же в какой-то мере опасаются заболеть коронавирусом. Совсем не боятся коронавируса только 15% жителей Воронежской области. Среди молодежи число бесстрашных достигает 22%.

Жители села отличаются от городских жителей крайними позициями: они чаще, чем городские, либо паникуют (30%), либо совсем не боятся (19%).

И наконец, 9% жителей Воронежской области признались, что уже переболели коронавирусом. Или же переболели их близкие. Молодые люди в два раза чаще (13%), чем пожилые (7%) свидетельствовали об этом. А некоторые опрошенные (3%) пока не задумывались об этом.

А может, просто стараются не думать…

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 12 – 20 октября 2020 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения Воронежской области старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошен 1601 человек).

Источник: 2020-11-04