У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2020 / Ноябрь

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЛАТОНОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ: ПОСЛЕСЛОВИЕ

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО-ТО СЛЫШАЛИ ИЛИ ВПЕРВЫЕ СЛЫШИТЕ О ТОМ, ЧТО В ВОРОНЕЖЕ В СЕНТЯБРЕ 2020 ГОДА, ПРОХОДИЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПЛАТОНОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ?

Пандемия вносит существенные изменения не только в сферу здравоохранения, но и в культурную жизнь граждан. В частности, ежегодный Платоновский фестиваль, который традиционно проходит в июне, в этом году был перенесен на сентябрь. Оказалось, что 42% воронежцев были в курсе того, что международный фестиваль состоялся в Воронеже в начале осени. Пожилые люди (48%) чаще были хорошо информированы в этом отношении, чем молодежь (34%).

Впрочем, каждый третий опрошенный (34%) краем уха слышал об этом мероприятии. Не в курсе происходящего были только 24% горожан – они впервые услышали о фестивали в процессе опроса.

Как менялась информированность о фестивале за последние годы?

Очевидно, Платоновский фестиваль за годы проведения в Воронеже завоевал сердца части горожан, которые отслеживают информацию о нем даже в период пандемии. Так, за последний год число хорошо информированных о нем граждан хотя и поднялось незначительно (с 38% до 42%), но, по крайней мере, не уменьшилось. Зато сократилось (с 43% до 34%) количество тех, для кого фестиваль был лишь шумовым фоном городской жизни – они о нем что-то слышали… Несколько увеличилась доля тех, кто ничего не знает о прошедшем в этом году фестивале, что, впрочем, не удивительно, поскольку информация о Ковиде-19 перетянула внимание населения на себя...

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 12 – 20 октября 2020 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения Воронежской области старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошен 1601 человек). 

Источник: 2020-11-30