У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2020 / Октябрь

ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ: ПОСЛЕСЛОВИЕ

ВЫБОРЫ ДЕПУТАТОВ: ПОСЛЕСЛОВИЕ КАК ИЗВЕСТНО, В ЭТОМ ГОДУ ГОЛОСОВАНИЕ НА ВЫБОРАХ В ГОРОДСКУЮ И ОБЛАСТНУЮ ДУМЫ ДЛИЛИСЬ ТРИ ДНЯ. КАК ЛИЧНО ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ИДЕЕ ПРОВОДИТЬ ВЫБОРЫ И ГОЛОСОВАНИЕ В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ – СКОРЕЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ИЛИ СКОРЕЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО?

Протестируем общественное мнение относительно нововведения избирательной кампании 2020 года – многодневное голосование. 64% жителей Воронежа, нашли больше плюсов в трехдневном голосовании, чем минусов. Хотя и последних достаточно много – 33%.

Резоны у всех свои. Как показывают исследования, к неоспоримым плюсам воронежцы относят удобство голосования, в том числе и в будний день, освобождая тем самым выходные дни для других нужд. Ну, а к минусам горожане относят гипотетическую возможность фальсификации при голосовании. Если первый аргумент чаще приводят женщины (71% против 55% у мужчин), то с критикой трехдневного голосования выступают скорее мужчины (42% против 27% у женщин).

Если сравнить мнение воронежцев и россиян в целом, то можно с уверенностью сказать, что и воронежцы, и россияне в целом положительно отнеслись к голосованию в течение нескольких дней. Общероссийский опрос проведён ФОМ в июле 2020 года.  

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 18 – 24 сентября 2020 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 600 человек).

Источник: 2020-10-30