У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2020 / Сентябрь

ВОРОНЕЖЦЫ О РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИХ ОТНОШЕНИЯХ (ОПРОС ПРОВЕДЕН ДО ВЫБОРОВ 9 АВГУСТА!)

КАК ВЫ В ЦЕЛОМ ОТНОСИТЕСЬ К А. ЛУКАШЕНКО – ХОРОШО, ПЛОХО ИЛИ БЕЗРАЗЛИЧНО?

(ОПРОС ПРОВЕДЕН ДО ВЫБОРОВ 9 АВГУСТА!)

Сегодня Беларусь приковывает к себе внимание всего мира, поскольку политические выборы совпали с народными волнениями. Но фигура самого «батьки» не вызывает каких-либо эмоций со стороны воронежцев, большинство из которых (55%) заявили о своем безразличии по отношению к Александру Лукашенко. Среди молодых людей уровень безразличия подскакивает до 65%. Более того, 7% юных горожан не знают, кто это такой, что вдвое превышает среднее значение неведения по городу.

Более трети воронежцев хорошо относятся к Александру Григорьевичу (34%). Чем старше респонденты, тем лояльнее они к белорусскому лидеру (до 42% среди пожилых людей). Только 8% опрошенных заявили, что относятся к Александру Лукашенко отрицательно. Среди тех горожан, кому не хватает денег на еду, неприязнь вырастает до 19%.

Уже третий раз с промежутком в пять лет мы задаем воронежцам этот вопрос. Сравним ответы.

Последние пять лет уменьшили количество граждан, симпатизирующих белорусскому лидеру (с 49% до 34%), и увеличили число безразличных к нему людей с 44% до 55%. Возможно, Александр Григорьевич сам своими действиями не способствует повышению лояльности к нему народных масс соседней державы.

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 20 – 30 июля 2020 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 603 человека).

Источник: 2020-09-10