У качества есть имя.
Русский / English
 На главную  Обратная связь  Карта сайта
Свежий вопрос (Раздел обновляется) / 2021 / Апрель

О ЖЕЛАЕМЫХ УСЛОВИЯХ ПРОЖИВАНИЯ

СКАЖИТЕ, ГДЕ ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ЖИТЬ В ИДЕАЛЕ?

В идеале воронежцы чаще всего мечтают об индивидуальном доме в городской черте (43%). Особенно сильно подобное желание свойственно мужчинам (50%), а не женщинам (38%). Хотя 36% горожан согласны на отдельную квартиру. Коттеджный поселок – предмет мечтаний 13% воронежцев, к таунхаусу тяготеют всего 3% горожан, а вот в общежитии не хотел бы жить никто, да на и коммуналку согласился только один чудак пенсионного возраста. Возможно, ностальгирует по ушедшей молодости…

Сравним реалии и желания как воронежцев, так и прочих жителей страны. Всероссийский опрос проведен ВЦИОМ в конце 2020 года, опрошено 1600 жителей РФ [https://wciom.ru/analytical-reviews/analiticheskii-obzor/idealnoe-zhile-glazami-rossijan].

Ярко выраженная мечта большинства россиян – это индивидуальный дом (51%). Возможно, горький опыт самоизоляции во время пандемии обострил это желание. Коттеджный поселок также пользуется спросом, но он на втором месте (13%) после отдельных квартир, которые актуальны для городских жителей как в Воронеже (36%), так и по стране в целом (28%).

(Опрос проведён ИОМ "Квалитас" 3 – 9 марта 2021 года методом телефонного интервью. Выборка репрезентативна для населения г. Воронежа старше 18 лет по полу и возрасту. Опрошено 600 человек).

Источник: 2021-04-30